Lillebror - Familien- & Kinderkurspraxis Hamburg

Kurse

Sport in der Schwangerschaft und Rückbildungszeit, Säuglingspflegekurse, Musik für die Allerkleinsten, Krabbelkurse für Babys, Babymassage oder Kurse für Großeltern - dies und noch viel mehr findest du in unserer Kursübersicht.

Coaching & Workshops

Unser vielfältiges Coachingangebot unterstützt euch im neuen Familienalltag. Zum Beispiel Yoga-Workshops und Reiki-Seminare sind wertvolle Inseln im turbulenten Alltag, die euch stärken und neue Kraft tanken lassen.

Beratung

Stillen, essen, tragen, schlafen - dies sind wohl die wichtigsten Themen für fast alle Eltern. Lillebror steht euch mit unserem Team beratend zur Seite und hilft, den neuen Familienalltag gemeinsam entspannt zu meistern. 

Wochenbettsprechstunde

Du hast keine Hebamme für die Betreuung nach der Geburt gefunden? Wende dich mit deinen Anliegen vertrauensvoll an unsere Hebamme Friederike Häring und komm in die Wochenbettsprechstunde bei Lillebror.

Heimathafen Lillebror

ID Name Datum Uhrzeit Frei Kursleitung Anmeldung
Ws01 Wochenbettsprechstunde Dienstag
01.01.2019 – 31.12.2019
12:30-18:00 3 Friederike Häring Details & Anmeldung
Ws02 Wochenbettsprechstunde Donnerstag
03.01.2019 – 26.12.2019
08:00-14:00 0 Friederike Häring Details & Anmeldung
Ssp001 Stillsprechstunde Dienstag
10.09.2019 – 17.12.2019
11:00-13:00 1 Julia Brunkhorst Details & Anmeldung
Bm318 Babymassage zum Rückbildungskurs Rb108 Donnerstag
19.09.2019 – 21.11.2019
09:00-10:00 2 Henrike Mancarella Details & Anmeldung
Rb108 Rückbildung mit BABYBETREUUNG* Donnerstag
19.09.2019 – 21.11.2019
10:00-11:00 0 Meike Klein Details & Anmeldung
Rb109 Rückbildung mit BABYBETREUUNG* Donnerstag
19.09.2019 – 21.11.2019
11:15-12:15 0 Meike Klein Details & Anmeldung
Yo203 Yoga nach der Rückbildung mit Baby Mittwoch
02.10.2019 – 20.11.2019
10:15-11:30 0 Natalie Martin Details & Anmeldung
Yo021 Offener Kurs Yoga in der Schwangerschaft Mittwoch
02.10.2019 – 20.11.2019
12:00-13:15 0 Natalie Martin Details & Anmeldung
Am118 Babykurs (0-1 Jahr) März/April 2019 geborene Babys Montag
07.10.2019 – 16.12.2019
11:15-12:45 4 Bettina Böttcher Details & Anmeldung
Pi024 Pilates in der Schwangerschaft (abends) Donnerstag
10.10.2019 – 12.12.2019
19:00-20:00 0 Davina Weber Details & Anmeldung
BT105 Baby, lass uns tanzen! Montag
14.10.2019 – 02.12.2019
11:00-12:00 5 Johanna Wenzel Details & Anmeldung
Bt103 Orientalischer Tanz in der Schwangerschaft Freitag
18.10.2019 – 13.12.2019
18:30-19:30 0 Alexela Forquera Details & Anmeldung
By109 Baby Yoga (3 - 6 Monate) Montag
21.10.2019 – 09.12.2019
09:00-10:00 5 Kathy Bleeck Details & Anmeldung
By111 Baby Yoga (6 - 9 Monate) Montag
21.10.2019 – 09.12.2019
10:00-11:00 0 Kathy Bleeck Details & Anmeldung
Ke301 Entspannungskurs für Kinder Montag
21.10.2019 – 25.11.2019
15:30-16:30 6 Julia Meister Details & Anmeldung
Mg301 Malen & Gestalten für Kinder (5-7 Jahre) Montag
21.10.2019 – 09.12.2019
15:30-16:30 8 Laura Münker Details & Anmeldung
Ke302 Entspannungskurs für Kinder (7-12 Jahre) Montag
21.10.2019 – 25.11.2019
16:30-17:30 0 Julia Meister Details & Anmeldung
Mg302 Malen & Gestalten für Kinder (7-12 Jahre) Montag
21.10.2019 – 09.12.2019
16:45-17:45 5 Laura Münker Details & Anmeldung
Pi022 Offener Kurs Pilates in der Schwangerschaft Dienstag
22.10.2019 – 17.12.2019
09:45-10:45 5 Katarina Trinkewitzova Hezel Details & Anmeldung
Pi120 Offener Kurs Pilates nach der Rückbildung Dienstag
22.10.2019 – 17.12.2019
11:00-12:00 0 Katarina Trinkewitzova Hezel Details & Anmeldung
Pi023 Offener Kurs Pilates in der Schwangerschaft (abends) Mittwoch
23.10.2019 – 18.12.2019
19:00-20:00 1 Paulina Pomana Details & Anmeldung
Pi121 Pilates nach der Rückbildung (abends) Mittwoch
23.10.2019 – 18.12.2019
20:00-21:00 3 Paulina Pomana Details & Anmeldung
Bm320 Babymassage Montag
28.10.2019 – 25.11.2019
14:00-15:00 1 Henrike Mancarella Details & Anmeldung
Hb010 Geburtsvorbereitung mit Hypnobirthing Samstag
02.11.2019 – 23.11.2019
11:00-14:00 0 Nicole Diekmann Details & Anmeldung
Gr012 Kinder brauchen Großeltern Mittwoch
06.11.2019 – 27.11.2019
16:30-18:00 6 Dr. Michael Kosinowski Details & Anmeldung
Bm310 Babymassage zum Präventionskurs MamaWorkout Mw101 Freitag
08.11.2019 – 24.01.2020
09:00-10:00 0 Henrike Mancarella Details & Anmeldung
Mw101 Präventionskurs - MamaWorkout Beckenboden mit BABYBETREUUNG* Freitag
08.11.2019 – 24.01.2020
10:00-11:00 0 Sabrina Nieland Details & Anmeldung
Mw102 Präventionskurs - MamaWorkout Beckenboden mit BABYBETREUUNG* Freitag
08.11.2019 – 24.01.2020
11:15-12:15 0 Sabrina Nieland Details & Anmeldung
Bm319 Babymassage zum Rückbildungskurs Rb110 Dienstag
19.11.2019 – 23.01.2020
09:00-10:00 0 Henrike Mancarella Details & Anmeldung
Rb110 Rückbildung mit BABYBETREUUNG* Dienstag
19.11.2019 – 23.01.2020
10:00-11:00 0 Meike Klein Details & Anmeldung
Rb111 Rückbildung mit BABYBETREUUNG* Dienstag
19.11.2019 – 23.01.2020
11:15-12:15 0 Meike Klein Details & Anmeldung
Am125 THEKLA-Babykurs (0-1 Jahr) Jan/Feb 2019 geborene Babys Mittwoch
20.11.2019 – 12.02.2020
09:30-11:00 2 Nicole Diekmann Details & Anmeldung
Gfk005 Vertrauen statt Strafen und Konsequenzen Donnerstag
21.11.2019
19:00-21:00 6 Mareike Lange Details & Anmeldung
Bm317 Babymassage für Väter Samstag
23.11.2019 – 14.12.2019
09:30-10:30 0 Henrike Mancarella Details & Anmeldung
Mc215 Meine Zeit: Ich & meine Balance Samstag
23.11.2019
14:30-17:30 5 Britta Hake Details & Anmeldung
Bs119 Vom Brei zum Familienessen Montag
25.11.2019
15:00-17:00 8 Isa Gerke Details & Anmeldung
Am119 Babykurs (0-1 Jahr) August/September 2019 geborene Babys Dienstag
26.11.2019 – 11.02.2020
09:30-11:00 2 Julia Brunkhorst Details & Anmeldung
Tw118 Trageworkshop - Tragen auf dem Rücken Mittwoch
27.11.2019
10:00-12:00 2 Jenny Eßberger Details & Anmeldung
Am123 THEKLA-Babykurs (0-1 Jahr) Mai/Juni/Juli 2019 geborene Babys Mittwoch
27.11.2019 – 19.02.2020
11:30-13:00 1 Nicole Diekmann Details & Anmeldung
Ag102 artgerecht® - offener Treff Mittwoch
27.11.2019
16:00-17:30 8 Erdmuthe Seth Details & Anmeldung
Hb011 Geburtsvorbereitung mit Hypnobirthing Samstag
30.11.2019 – 21.12.2019
11:00-14:00 2 Nicole Diekmann Details & Anmeldung
Gvä002 Geburtsvorbereitung für Väter Samstag
30.11.2019
14:30-17:30 3 Nicole Diekmann Details & Anmeldung
Spf010 Säuglingspflegekurs Sonntag
01.12.2019
10:00-14:00 2 Marlena Hartmann Details & Anmeldung
Yo023 Offener Kurs Yoga in der Schwangerschaft (abends) Dienstag
03.12.2019 – 04.02.2020
19:00-20:15 1 Natalie Martin Details & Anmeldung
Gfk006 Umgang mit Wut bei Kindern Donnerstag
05.12.2019
19:00-21:00 5 Mareike Lange Details & Anmeldung
Rd002 Workshop Rektusdiastase / Bauchwandschwäche Donnerstag
05.12.2019 – 23.01.2020
19:00-20:30 0 Sabrina Nieland Details & Anmeldung
Mc217 Meine Zeit: MAMA-TALK Freitag
06.12.2019
15:00-16:30 7 Britta Hake Details & Anmeldung
Äö010 DIY-Workshop Ätherische Öle - Weihnachtsedition Samstag
07.12.2019
14:15-16:15 3 Nicole Diekmann Details & Anmeldung
Zh0010 Erste Hilfe am Baby und Kleinkind* Sonntag
08.12.2019
10:00-14:30 0 Sabine Wisniewski Details & Anmeldung
Bs109 B(r)eikostseminar Mittwoch
11.12.2019
15:00-17:00 0 Isa Gerke Details & Anmeldung
Eg006 Elternzeit, Elterngeld & Co. Donnerstag
12.12.2019
19:00-20:30 7 Jasmin Burgdorf Details & Anmeldung
Gbv014 Geburtsvorbereitungskurs* mit Partner Samstag
14.12.2019 – 15.12.2019
10:00-17:00 3 Meike Klein Details & Anmeldung
Sww107 Stoffwindelworkshop Samstag
14.12.2019
15:00-17:00 6 Alicia Bode Details & Anmeldung
Ag103 artgerecht® - offener Treff Mittwoch
18.12.2019
16:00-17:30 7 Erdmuthe Seth Details & Anmeldung
Gbv018 Geburtsvorbereitungskurs* mit Achtsamkeit mit Partner Freitag
03.01.2020 – 05.01.2020
19:00-15:00 9 Beatrix Burkardt Details & Anmeldung
Bm327 Babymassage Montag
06.01.2020 – 03.02.2020
13:45-14:45 5 Henrike Mancarella Details & Anmeldung
Mg303 Malen & Gestalten für Kinder (5-7 Jahre) Montag
06.01.2020 – 24.02.2020
15:30-16:30 8 Laura Münker Details & Anmeldung
Mg304 Malen & Gestalten für Kinder (7-12 Jahre) Montag
06.01.2020 – 24.02.2020
16:45-17:45 8 Laura Münker Details & Anmeldung
Pi029 Offener Kurs Pilates in der Schwangerschaft Dienstag
07.01.2020 – 25.02.2020
09:45-10:45 7 Katarina Trinkewitzova Hezel Details & Anmeldung
Pi125 Offener Kurs Pilates nach der Rückbildung Dienstag
07.01.2020 – 25.02.2020
11:00-12:00 7 Katarina Trinkewitzova Hezel Details & Anmeldung
Ba301 Ballett für Kinder (3-5 Jahre) - FORTLAUFENDER KURS Dienstag
07.01.2020 – 29.12.2020
15:30-16:30 5 Katharina Kutzner Details & Anmeldung
Ba302 Ballett für Kinder (5-7 Jahre) - FORTLAUFENDER KURS Dienstag
07.01.2020 – 29.12.2020
16:30-17:30 8 Katharina Kutzner Details & Anmeldung
Pi026 Offener Kurs Pilates in der Schwangerschaft (abends) Mittwoch
08.01.2020 – 26.02.2020
19:00-20:00 7 Paulina Pomana Details & Anmeldung
Pi122 Pilates nach der Rückbildung (abends) Mittwoch
08.01.2020 – 26.02.2020
20:00-21:00 6 Paulina Pomana Details & Anmeldung
Mw103 Präventionskurs - MamaWorkout Beckenboden mit BABYBETREUUNG* Freitag
10.01.2020 – 20.03.2020
11:00-12:00 5 Sabrina Nieland Details & Anmeldung
Sww108 Stoffwindelworkshop Samstag
11.01.2020
10:00-12:00 3 Alicia Bode Details & Anmeldung
Zh0011 Erste Hilfe am Baby und Kleinkind* Sonntag
12.01.2020
10:00-14:30 6 Sabine Wisniewski Details & Anmeldung
Ke303 Entspannungskurs für Kinder (5-7 Jahre) Montag
13.01.2020 – 17.02.2020
15:30-16:30 7 Julia Meister Details & Anmeldung
Ke304 Entspannungskurs für Kinder (7-12 Jahre) Montag
13.01.2020 – 17.02.2020
16:30-17:30 8 Julia Meister Details & Anmeldung
Am121 Babykurs (0-1 Jahr) Oktober/November 2019 geborene Babys Dienstag
14.01.2020 – 17.03.2020
11:30-13:00 6 Julia Brunkhorst Details & Anmeldung
Gbv015 Geburtsvorbereitungskurs* mit Partner Samstag
18.01.2020 – 19.01.2020
10:00-17:00 5 Meike Klein Details & Anmeldung
Eg008 Elternzeit, Elterngeld & Co. Samstag
18.01.2020
14:00-16:30 6 Jasmin Burgdorf Details & Anmeldung
Tw124 Trageworkshop in der Schwangerschaft Donnerstag
23.01.2020
18:30-20:30 4 Jenny Eßberger Details & Anmeldung
Hb012 Geburtsvorbereitung mit Hypnobirthing Samstag
25.01.2020 – 15.02.2020
11:00-14:00 4 Nicole Diekmann Details & Anmeldung
Bs207 babySignal Anfängerkurs - KOMPAKTKURS Sonntag
26.01.2020
14:30-16:30 4 Barbara Sand Details & Anmeldung
Pi025 Pilates in der Schwangerschaft (abends) Donnerstag
30.01.2020 – 19.03.2020
19:00-20:00 10 Davina Weber Details & Anmeldung
Tw119 Trageworkshop - Tragen auf dem Rücken Mittwoch
05.02.2020
10:00-12:00 6 Jenny Eßberger Details & Anmeldung
Bm320 Babymassage zum Rückbildungskurs Rb112 Donnerstag
06.02.2020 – 26.03.2020
09:00-10:00 1 Henrike Mancarella Details & Anmeldung
Rb112 Rückbildung mit BABYBETREUUNG* Donnerstag
06.02.2020 – 26.03.2020
10:00-11:00 0 Meike Klein Details & Anmeldung
Rb113 Rückbildung mit BABYBETREUUNG* Donnerstag
06.02.2020 – 26.03.2020
11:15-12:15 4 Meike Klein Details & Anmeldung
Bm322 Babymassage für Väter Samstag
08.02.2020 – 29.02.2020
09:30-10:30 4 Henrike Mancarella Details & Anmeldung
Zh0012 Erste Hilfe am Baby und Kleinkind* Sonntag
09.02.2020
10:00-14:30 8 Sabine Wisniewski Details & Anmeldung
Gbv016 Geburtsvorbereitungskurs* mit Partner Samstag
15.02.2020 – 16.02.2020
10:00-17:00 8 Meike Klein Details & Anmeldung
Bm328 Babymassage Montag
17.02.2020 – 16.03.2020
13:45-14:45 6 Henrike Mancarella Details & Anmeldung
Sww109 Stoffwindelworkshop Samstag
22.02.2020
10:00-12:00 6 Alicia Bode Details & Anmeldung
Am120 Babykurs (0-1 Jahr) August/September 2019 geborene Babys Dienstag
25.02.2020 – 28.04.2020
09:30-11:00 8 Julia Brunkhorst Details & Anmeldung
Yo024 Offener Kurs Yoga in der Schwangerschaft (abends) Dienstag
25.02.2020 – 14.04.2020
19:00-20:15 8 Natalie Martin Details & Anmeldung
Eg009 Elternzeit, Elterngeld & Co. Samstag
29.02.2020
14:00-16:30 8 Jasmin Burgdorf Details & Anmeldung
Pi030 Offener Kurs Pilates in der Schwangerschaft Dienstag
03.03.2020 – 21.04.2020
09:45-10:45 8 Katarina Trinkewitzova Hezel Details & Anmeldung
Pi126 Offener Kurs Pilates nach der Rückbildung Dienstag
03.03.2020 – 21.04.2020
11:00-12:00 8 Katarina Trinkewitzova Hezel Details & Anmeldung
Am126 THEKLA-Babykurs (0-1 Jahr) Nov/Dez 2019 geborene Babys Mittwoch
04.03.2020 – 06.05.2020
09:30-11:00 8 Nicole Diekmann Details & Anmeldung
Am124 THEKLA-Babykurs (0-1 Jahr) Mai/Juni/Juli 2019 geborene Babys Mittwoch
04.03.2020 – 06.05.2020
11:30-13:00 2 Nicole Diekmann Details & Anmeldung
Spf011 Säuglingspflegekurs Samstag
07.03.2020
10:00-14:00 7 Marlena Hartmann Details & Anmeldung
Hb013 Geburtsvorbereitung mit Hypnobirthing Samstag
07.03.2020 – 28.03.2020
11:00-14:00 3 Nicole Diekmann Details & Anmeldung
Zh0013 Erste Hilfe am Baby und Kleinkind* Sonntag
08.03.2020
10:00-14:30 8 Sabine Wisniewski Details & Anmeldung
Gbv017 Geburtsvorbereitungskurs* mit Partner Samstag
14.03.2020 – 15.03.2020
10:00-17:00 10 Meike Klein Details & Anmeldung
Mg305 Malen & Gestalten für Kinder (5-7 Jahre) Montag
16.03.2020 – 11.05.2020
15:30-16:30 8 Laura Münker Details & Anmeldung
Ke305 Entspannungskurs für Kinder (5-7 Jahre) Montag
16.03.2020 – 27.04.2020
15:30-16:30 8 Julia Meister Details & Anmeldung
Mg306 Malen & Gestalten für Kinder (7-12 Jahre) Montag
16.03.2020 – 11.05.2020
15:45-16:45 7 Laura Münker Details & Anmeldung
Ke306 Entspannungskurs für Kinder (7-12 Jahre) Montag
16.03.2020 – 27.04.2020
16:30-17:30 8 Julia Meister Details & Anmeldung
Pi027 Offener Kurs Pilates in der Schwangerschaft (abends) Mittwoch
18.03.2020 – 13.05.2020
19:00-20:00 8 Paulina Pomana Details & Anmeldung
Pi123 Pilates nach der Rückbildung (abends) Mittwoch
18.03.2020 – 13.05.2020
20:00-21:00 8 Paulina Pomana Details & Anmeldung
Bs208 babySignal Anfängerkurs - KOMPAKTKURS Sonntag
22.03.2020
14:30-16:30 6 Barbara Sand Details & Anmeldung
Bm329 Babymassage Montag
30.03.2020 – 04.05.2020
13:45-14:45 6 Henrike Mancarella Details & Anmeldung
Am122 Babykurs (0-1 Jahr) Oktober/November 2019 geborene Babys Dienstag
31.03.2020 – 09.06.2020
11:30-13:00 8 Julia Brunkhorst Details & Anmeldung
Gbv019 Geburtsvorbereitungskurs* mit Achtsamkeit mit Partner Freitag
03.04.2020 – 05.04.2020
19:00-15:00 9 Beatrix Burkardt Details & Anmeldung
Bm323 Babymassage für Väter Samstag
04.04.2020 – 02.05.2020
09:30-10:30 6 Henrike Mancarella Details & Anmeldung
Sww110 Stoffwindelworkshop Samstag
04.04.2020
10:00-12:00 6 Alicia Bode Details & Anmeldung
Eg010 Elternzeit, Elterngeld & Co. Samstag
04.04.2020
14:00-16:30 8 Jasmin Burgdorf Details & Anmeldung
Zh0014 Erste Hilfe am Baby und Kleinkind* Samstag
18.04.2020
10:00-14:30 10 Sabine Wisniewski Details & Anmeldung
Tw120 Trageworkshop - Tragen auf dem Rücken Mittwoch
22.04.2020
10:00-12:00 6 Jenny Eßberger Details & Anmeldung
Pi031 Offener Kurs Pilates in der Schwangerschaft Dienstag
28.04.2020 – 23.06.2020
09:45-10:45 8 Katarina Trinkewitzova Hezel Details & Anmeldung
Pi127 Offener Kurs Pilates nach der Rückbildung Dienstag
28.04.2020 – 23.06.2020
11:00-12:00 8 Katarina Trinkewitzova Hezel Details & Anmeldung
Yo025 Offener Kurs Yoga in der Schwangerschaft (abends) Dienstag
28.04.2020 – 23.06.2020
19:00-20:15 8 Natalie Martin Details & Anmeldung
Bm333 Babymassage zum Rückbildungskurs Rb114 Donnerstag
07.05.2020 – 02.07.2020
09:00-10:00 6 Henrike Mancarella Details & Anmeldung
Rb114 Rückbildung mit BABYBETREUUNG* Donnerstag
07.05.2020 – 02.07.2020
10:00-11:00 10 Meike Klein Details & Anmeldung
Rb115 Rückbildung mit BABYBETREUUNG* Donnerstag
07.05.2020 – 02.07.2020
11:15-12:15 10 Meike Klein Details & Anmeldung
Tw125 Trageworkshop in der Schwangerschaft Donnerstag
07.05.2020
18:30-20:30 6 Jenny Eßberger Details & Anmeldung
Spf012 Säuglingspflegekurs Samstag
09.05.2020
10:00-14:00 8 Marlena Hartmann Details & Anmeldung
Zh0015 Erste Hilfe am Baby und Kleinkind* Sonntag
10.05.2020
10:00-14:30 10 Sabine Wisniewski Details & Anmeldung
Gbv020 Geburtsvorbereitungskurs* mit Achtsamkeit mit Partner Freitag
15.05.2020 – 17.05.2020
19:00-15:00 11 Beatrix Burkardt Details & Anmeldung
Bs209 babySignal Anfängerkurs - KOMPAKTKURS Sonntag
17.05.2020
14:30-16:30 8 Barbara Sand Details & Anmeldung
Bm330 Babymassage Montag
18.05.2020 – 22.06.2020
13:45-14:45 6 Henrike Mancarella Details & Anmeldung
Am127 THEKLA-Babykurs (0-1 Jahr) Nov/Dez 2019 geborene Babys Mittwoch
20.05.2020 – 08.07.2020
09:30-11:00 8 Nicole Diekmann Details & Anmeldung
Am129 THEKLA-Babykurs (0-1 Jahr) Jan/Feb/März 2020 geborene Babys Mittwoch
20.05.2020 – 08.07.2020
11:30-13:00 8 Nicole Diekmann Details & Anmeldung
Sww111 Stoffwindelworkshop Samstag
23.05.2020
10:00-12:00 6 Alicia Bode Details & Anmeldung
Gbv023 Geburtsvorbereitungskurs* mit Partner Samstag
23.05.2020 – 24.05.2020
10:00-17:00 11 Meike Klein Details & Anmeldung
Bm328 Babymassage zum Präventionskurs MamaWorkout Mw104 Freitag
12.06.2020 – 28.08.2020
09:00-10:00 10 Henrike Mancarella Details & Anmeldung
Mw104 Präventionskurs - MamaWorkout Beckenboden mit BABYBETREUUNG* Freitag
12.06.2020 – 28.08.2020
10:00-11:00 10 Sabrina Nieland Details & Anmeldung
Hb014 Geburtsvorbereitung mit Hypnobirthing Samstag
13.06.2020 – 04.07.2020
11:00-14:00 4 Nicole Diekmann Details & Anmeldung
Zh0016 Erste Hilfe am Baby und Kleinkind* Sonntag
14.06.2020
10:00-14:30 10 Sabine Wisniewski Details & Anmeldung
Tw121 Trageworkshop - Tragen auf dem Rücken Mittwoch
17.06.2020
10:00-12:00 6 Jenny Eßberger Details & Anmeldung
Bm324 Babymassage für Väter Samstag
20.06.2020 – 11.07.2020
09:30-10:30 6 Henrike Mancarella Details & Anmeldung
Gbv024 Geburtsvorbereitungskurs* mit Partner Samstag
20.06.2020 – 21.06.2020
10:00-17:00 11 Meike Klein Details & Anmeldung
Sww112 Stoffwindelworkshop Samstag
27.06.2020
10:00-12:00 6 Alicia Bode Details & Anmeldung
Pi032 Offener Kurs Pilates in der Schwangerschaft Dienstag
30.06.2020 – 08.09.2020
09:45-10:45 8 Katarina Trinkewitzova Hezel Details & Anmeldung
Pi128 Offener Kurs Pilates nach der Rückbildung Dienstag
30.06.2020 – 08.09.2020
11:00-12:00 8 Katarina Trinkewitzova Hezel Details & Anmeldung
Gbv025 Geburtsvorbereitungskurs* mit Partner Samstag
04.07.2020 – 05.07.2020
10:00-17:00 11 Meike Klein Details & Anmeldung
Spf013 Säuglingspflegekurs Samstag
11.07.2020
10:00-14:00 8 Marlena Hartmann Details & Anmeldung
Bm331 Babymassage Montag
03.08.2020 – 31.08.2020
13:45-14:45 6 Henrike Mancarella Details & Anmeldung
Yo026 Offener Kurs Yoga in der Schwangerschaft (abends) Dienstag
04.08.2020 – 22.09.2020
19:00-20:15 8 Natalie Martin Details & Anmeldung
Bm325 Babymassage für Väter Samstag
08.08.2020 – 29.08.2020
09:30-10:30 6 Henrike Mancarella Details & Anmeldung
Sww113 Stoffwindelworkshop Samstag
08.08.2020
10:00-12:00 6 Alicia Bode Details & Anmeldung
Zh0017 Erste Hilfe am Baby und Kleinkind* Sonntag
09.08.2020
10:00-14:30 10 Sabine Wisniewski Details & Anmeldung
Am128 THEKLA-Babykurs (0-1 Jahr) Nov/Dez 2019 geborene Babys Mittwoch
12.08.2020 – 14.10.2020
09:30-11:00 8 Nicole Diekmann Details & Anmeldung
Am130 THEKLA-Babykurs (0-1 Jahr) Jan/Feb/März 2020 geborene Babys Mittwoch
12.08.2020 – 14.10.2020
11:30-13:00 8 Nicole Diekmann Details & Anmeldung
Tw126 Trageworkshop in der Schwangerschaft Donnerstag
13.08.2020
18:30-20:30 6 Jenny Eßberger Details & Anmeldung
Gbv026 Geburtsvorbereitungskurs* mit Partner Samstag
15.08.2020 – 16.08.2020
10:00-17:00 11 Meike Klein Details & Anmeldung
Tw122 Trageworkshop - Tragen auf dem Rücken Mittwoch
19.08.2020
10:00-12:00 6 Jenny Eßberger Details & Anmeldung
Gbv021 Geburtsvorbereitungskurs* mit Achtsamkeit mit Partner Freitag
21.08.2020 – 23.08.2020
19:00-15:00 11 Beatrix Burkardt Details & Anmeldung
Spf014 Säuglingspflegekurs Samstag
29.08.2020
10:00-14:00 8 Marlena Hartmann Details & Anmeldung
Bs210 babySignal Anfängerkurs - KOMPAKTKURS Sonntag
06.09.2020
14:30-16:30 8 Barbara Sand Details & Anmeldung
Bm332 Babymassage Montag
14.09.2020 – 12.10.2020
13:45-14:45 6 Henrike Mancarella Details & Anmeldung
Pi033 Offener Kurs Pilates in der Schwangerschaft Dienstag
15.09.2020 – 03.11.2020
09:45-10:45 8 Katarina Trinkewitzova Hezel Details & Anmeldung
Pi129 Offener Kurs Pilates nach der Rückbildung Dienstag
15.09.2020 – 03.11.2020
11:00-12:00 8 Katarina Trinkewitzova Hezel Details & Anmeldung
Sww114 Stoffwindelworkshop Samstag
26.09.2020
10:00-12:00 6 Alicia Bode Details & Anmeldung
Yo027 Offener Kurs Yoga in der Schwangerschaft (abends) Dienstag
06.10.2020 – 24.11.2020
19:00-20:15 8 Natalie Martin Details & Anmeldung
Bm326 Babymassage für Väter Samstag
10.10.2020 – 07.11.2020
09:30-10:30 6 Henrike Mancarella Details & Anmeldung
Hb015 Geburtsvorbereitung mit Hypnobirthing Samstag
10.10.2020 – 31.10.2020
11:00-14:00 4 Nicole Diekmann Details & Anmeldung
Tw123 Trageworkshop - Tragen auf dem Rücken Mittwoch
21.10.2020
10:00-12:00 6 Jenny Eßberger Details & Anmeldung
Spf015 Säuglingspflegekurs Samstag
07.11.2020
10:00-14:00 8 Marlena Hartmann Details & Anmeldung
Hb016 Geburtsvorbereitung mit Hypnobirthing Samstag
07.11.2020 – 28.11.2020
11:00-14:00 4 Nicole Diekmann Details & Anmeldung
Sww115 Stoffwindelworkshop Samstag
07.11.2020
15:00-17:00 6 Alicia Bode Details & Anmeldung
Bs211 babySignal Anfängerkurs - KOMPAKTKURS Sonntag
08.11.2020
14:30-16:30 8 Barbara Sand Details & Anmeldung
Gbv022 Geburtsvorbereitungskurs* mit Achtsamkeit mit Partner Freitag
20.11.2020 – 22.11.2020
19:00-15:00 11 Beatrix Burkardt Details & Anmeldung
Tw127 Trageworkshop in der Schwangerschaft Donnerstag
26.11.2020
18:30-20:30 6 Jenny Eßberger Details & Anmeldung
Sww116 Stoffwindelworkshop Samstag
12.12.2020
10:00-12:00 6 Alicia Bode Details & Anmeldung
Lillebror - Familien- & Kinderkurspraxis Hamburg