Lillebror - Familien- & Kinderkurspraxis Hamburg
ID Name Datum Uhrzeit Frei Kursleitung Anmeldung
Ws01 Wochenbettsprechstunde Dienstag
01.01.2019 – 31.12.2019
12:30-18:00 3 Friederike Häring Details & Anmeldung
Ws02 Wochenbettsprechstunde Donnerstag
03.01.2019 – 26.12.2019
08:00-14:00 0 Friederike Häring Details & Anmeldung
Ssp001 Stillsprechstunde Dienstag
10.09.2019 – 17.12.2019
11:00-13:00 1 Julia Brunkhorst Details & Anmeldung
Bm318 Babymassage zum Rückbildungskurs Rb108 Donnerstag
19.09.2019 – 21.11.2019
09:00-10:00 2 Henrike Mancarella Details & Anmeldung
Rb108 Rückbildung mit BABYBETREUUNG* Donnerstag
19.09.2019 – 21.11.2019
10:00-11:00 0 Meike Klein Details & Anmeldung
Rb109 Rückbildung mit BABYBETREUUNG* Donnerstag
19.09.2019 – 21.11.2019
11:15-12:15 0 Meike Klein Details & Anmeldung
Yo203 Yoga nach der Rückbildung mit Baby Mittwoch
02.10.2019 – 20.11.2019
10:15-11:30 0 Natalie Martin Details & Anmeldung
Yo021 Offener Kurs Yoga in der Schwangerschaft Mittwoch
02.10.2019 – 20.11.2019
12:00-13:15 0 Natalie Martin Details & Anmeldung
Am118 Babykurs (0-1 Jahr) März/April 2019 geborene Babys Montag
07.10.2019 – 16.12.2019
11:15-12:45 4 Bettina Böttcher Details & Anmeldung
Pi024 Pilates in der Schwangerschaft (abends) Donnerstag
10.10.2019 – 12.12.2019
19:00-20:00 0 Davina Weber Details & Anmeldung
BT105 Baby, lass uns tanzen! Montag
14.10.2019 – 02.12.2019
11:00-12:00 5 Johanna Wenzel Details & Anmeldung
Bt103 Orientalischer Tanz in der Schwangerschaft Freitag
18.10.2019 – 13.12.2019
18:30-19:30 0 Alexela Forquera Details & Anmeldung
By109 Baby Yoga (3 - 6 Monate) Montag
21.10.2019 – 09.12.2019
09:00-10:00 5 Kathy Bleeck Details & Anmeldung
By111 Baby Yoga (6 - 9 Monate) Montag
21.10.2019 – 09.12.2019
10:00-11:00 0 Kathy Bleeck Details & Anmeldung
Ke301 Entspannungskurs für Kinder Montag
21.10.2019 – 25.11.2019
15:30-16:30 6 Julia Meister Details & Anmeldung
Mg301 Malen & Gestalten für Kinder (5-7 Jahre) Montag
21.10.2019 – 09.12.2019
15:30-16:30 8 Laura Münker Details & Anmeldung
Ke302 Entspannungskurs für Kinder (7-12 Jahre) Montag
21.10.2019 – 25.11.2019
16:30-17:30 0 Julia Meister Details & Anmeldung
Mg302 Malen & Gestalten für Kinder (7-12 Jahre) Montag
21.10.2019 – 09.12.2019
16:45-17:45 5 Laura Münker Details & Anmeldung
Pi022 Offener Kurs Pilates in der Schwangerschaft Dienstag
22.10.2019 – 17.12.2019
09:45-10:45 5 Katarina Trinkewitzova Hezel Details & Anmeldung
Pi120 Offener Kurs Pilates nach der Rückbildung Dienstag
22.10.2019 – 17.12.2019
11:00-12:00 0 Katarina Trinkewitzova Hezel Details & Anmeldung
Pi023 Offener Kurs Pilates in der Schwangerschaft (abends) Mittwoch
23.10.2019 – 18.12.2019
19:00-20:00 1 Paulina Pomana Details & Anmeldung
Pi121 Pilates nach der Rückbildung (abends) Mittwoch
23.10.2019 – 18.12.2019
20:00-21:00 3 Paulina Pomana Details & Anmeldung
Bm320 Babymassage Montag
28.10.2019 – 25.11.2019
14:00-15:00 1 Henrike Mancarella Details & Anmeldung
Hb010 Geburtsvorbereitung mit Hypnobirthing Samstag
02.11.2019 – 23.11.2019
11:00-14:00 0 Nicole Diekmann Details & Anmeldung
Gr012 Kinder brauchen Großeltern Mittwoch
06.11.2019 – 27.11.2019
16:30-18:00 6 Dr. Michael Kosinowski Details & Anmeldung
Bm310 Babymassage zum Präventionskurs MamaWorkout Mw101 Freitag
08.11.2019 – 24.01.2020
09:00-10:00 0 Henrike Mancarella Details & Anmeldung
Mw101 Präventionskurs - MamaWorkout Beckenboden mit BABYBETREUUNG* Freitag
08.11.2019 – 24.01.2020
10:00-11:00 0 Sabrina Nieland Details & Anmeldung
Mw102 Präventionskurs - MamaWorkout Beckenboden mit BABYBETREUUNG* Freitag
08.11.2019 – 24.01.2020
11:15-12:15 0 Sabrina Nieland Details & Anmeldung
Bm319 Babymassage zum Rückbildungskurs Rb110 Dienstag
19.11.2019 – 23.01.2020
09:00-10:00 0 Henrike Mancarella Details & Anmeldung
Rb110 Rückbildung mit BABYBETREUUNG* Dienstag
19.11.2019 – 23.01.2020
10:00-11:00 0 Meike Klein Details & Anmeldung
Rb111 Rückbildung mit BABYBETREUUNG* Dienstag
19.11.2019 – 23.01.2020
11:15-12:15 0 Meike Klein Details & Anmeldung
Am125 THEKLA-Babykurs (0-1 Jahr) Jan/Feb 2019 geborene Babys Mittwoch
20.11.2019 – 12.02.2020
09:30-11:00 2 Nicole Diekmann Details & Anmeldung
Gfk005 Vertrauen statt Strafen und Konsequenzen Donnerstag
21.11.2019
19:00-21:00 6 Mareike Lange Details & Anmeldung
Bm317 Babymassage für Väter Samstag
23.11.2019 – 14.12.2019
09:30-10:30 0 Henrike Mancarella Details & Anmeldung
Mc215 Meine Zeit: Ich & meine Balance Samstag
23.11.2019
14:30-17:30 5 Britta Hake Details & Anmeldung
Bs119 Vom Brei zum Familienessen Montag
25.11.2019
15:00-17:00 8 Isa Gerke Details & Anmeldung
Am119 Babykurs (0-1 Jahr) August/September 2019 geborene Babys Dienstag
26.11.2019 – 11.02.2020
09:30-11:00 2 Julia Brunkhorst Details & Anmeldung
Tw118 Trageworkshop - Tragen auf dem Rücken Mittwoch
27.11.2019
10:00-12:00 2 Jenny Eßberger Details & Anmeldung
Am123 THEKLA-Babykurs (0-1 Jahr) Mai/Juni/Juli 2019 geborene Babys Mittwoch
27.11.2019 – 19.02.2020
11:30-13:00 1 Nicole Diekmann Details & Anmeldung
Ag102 artgerecht® - offener Treff Mittwoch
27.11.2019
16:00-17:30 8 Erdmuthe Seth Details & Anmeldung
Hb011 Geburtsvorbereitung mit Hypnobirthing Samstag
30.11.2019 – 21.12.2019
11:00-14:00 2 Nicole Diekmann Details & Anmeldung
Gvä002 Geburtsvorbereitung für Väter Samstag
30.11.2019
14:30-17:30 3 Nicole Diekmann Details & Anmeldung
Spf010 Säuglingspflegekurs Sonntag
01.12.2019
10:00-14:00 2 Marlena Hartmann Details & Anmeldung
Yo023 Offener Kurs Yoga in der Schwangerschaft (abends) Dienstag
03.12.2019 – 04.02.2020
19:00-20:15 1 Natalie Martin Details & Anmeldung
Gfk006 Umgang mit Wut bei Kindern Donnerstag
05.12.2019
19:00-21:00 5 Mareike Lange Details & Anmeldung
Rd002 Workshop Rektusdiastase / Bauchwandschwäche Donnerstag
05.12.2019 – 23.01.2020
19:00-20:30 0 Sabrina Nieland Details & Anmeldung
Mc217 Meine Zeit: MAMA-TALK Freitag
06.12.2019
15:00-16:30 7 Britta Hake Details & Anmeldung
Äö010 DIY-Workshop Ätherische Öle - Weihnachtsedition Samstag
07.12.2019
14:15-16:15 3 Nicole Diekmann Details & Anmeldung
Zh0010 Erste Hilfe am Baby und Kleinkind* Sonntag
08.12.2019
10:00-14:30 0 Sabine Wisniewski Details & Anmeldung
Bs109 B(r)eikostseminar Mittwoch
11.12.2019
15:00-17:00 0 Isa Gerke Details & Anmeldung
Eg006 Elternzeit, Elterngeld & Co. Donnerstag
12.12.2019
19:00-20:30 7 Jasmin Burgdorf Details & Anmeldung
Gbv014 Geburtsvorbereitungskurs* mit Partner Samstag
14.12.2019 – 15.12.2019
10:00-17:00 3 Meike Klein Details & Anmeldung
Sww107 Stoffwindelworkshop Samstag
14.12.2019
15:00-17:00 6 Alicia Bode Details & Anmeldung
Ag103 artgerecht® - offener Treff Mittwoch
18.12.2019
16:00-17:30 7 Erdmuthe Seth Details & Anmeldung
Gbv018 Geburtsvorbereitungskurs* mit Achtsamkeit mit Partner Freitag
03.01.2020 – 05.01.2020
19:00-15:00 9 Beatrix Burkardt Details & Anmeldung
Bm327 Babymassage Montag
06.01.2020 – 03.02.2020
13:45-14:45 5 Henrike Mancarella Details & Anmeldung
Mg303 Malen & Gestalten für Kinder (5-7 Jahre) Montag
06.01.2020 – 24.02.2020
15:30-16:30 8 Laura Münker Details & Anmeldung
Mg304 Malen & Gestalten für Kinder (7-12 Jahre) Montag
06.01.2020 – 24.02.2020
16:45-17:45 8 Laura Münker Details & Anmeldung
Pi029 Offener Kurs Pilates in der Schwangerschaft Dienstag
07.01.2020 – 25.02.2020
09:45-10:45 7 Katarina Trinkewitzova Hezel Details & Anmeldung
Pi125 Offener Kurs Pilates nach der Rückbildung Dienstag
07.01.2020 – 25.02.2020
11:00-12:00 7 Katarina Trinkewitzova Hezel Details & Anmeldung
Ba301 Ballett für Kinder (3-5 Jahre) - FORTLAUFENDER KURS Dienstag
07.01.2020 – 29.12.2020
15:30-16:30 5 Katharina Kutzner Details & Anmeldung
Ba302 Ballett für Kinder (5-7 Jahre) - FORTLAUFENDER KURS Dienstag
07.01.2020 – 29.12.2020
16:30-17:30 8 Katharina Kutzner Details & Anmeldung
Pi026 Offener Kurs Pilates in der Schwangerschaft (abends) Mittwoch
08.01.2020 – 26.02.2020
19:00-20:00 7 Paulina Pomana Details & Anmeldung
Pi122 Pilates nach der Rückbildung (abends) Mittwoch
08.01.2020 – 26.02.2020
20:00-21:00 6 Paulina Pomana Details & Anmeldung
Mw103 Präventionskurs - MamaWorkout Beckenboden mit BABYBETREUUNG* Freitag
10.01.2020 – 20.03.2020
11:00-12:00 5 Sabrina Nieland Details & Anmeldung
Sww108 Stoffwindelworkshop Samstag
11.01.2020
10:00-12:00 3 Alicia Bode Details & Anmeldung
Zh0011 Erste Hilfe am Baby und Kleinkind* Sonntag
12.01.2020
10:00-14:30 6 Sabine Wisniewski Details & Anmeldung
Ke303 Entspannungskurs für Kinder (5-7 Jahre) Montag
13.01.2020 – 17.02.2020
15:30-16:30 7 Julia Meister Details & Anmeldung
Ke304 Entspannungskurs für Kinder (7-12 Jahre) Montag
13.01.2020 – 17.02.2020
16:30-17:30 8 Julia Meister Details & Anmeldung
Am121 Babykurs (0-1 Jahr) Oktober/November 2019 geborene Babys Dienstag
14.01.2020 – 17.03.2020
11:30-13:00 6 Julia Brunkhorst Details & Anmeldung
Gbv015 Geburtsvorbereitungskurs* mit Partner Samstag
18.01.2020 – 19.01.2020
10:00-17:00 5 Meike Klein Details & Anmeldung
Eg008 Elternzeit, Elterngeld & Co. Samstag
18.01.2020
14:00-16:30 6 Jasmin Burgdorf Details & Anmeldung
Tw124 Trageworkshop in der Schwangerschaft Donnerstag
23.01.2020
18:30-20:30 4 Jenny Eßberger Details & Anmeldung
Hb012 Geburtsvorbereitung mit Hypnobirthing Samstag
25.01.2020 – 15.02.2020
11:00-14:00 4 Nicole Diekmann Details & Anmeldung
Bs207 babySignal Anfängerkurs - KOMPAKTKURS Sonntag
26.01.2020
14:30-16:30 4 Barbara Sand Details & Anmeldung
Pi025 Pilates in der Schwangerschaft (abends) Donnerstag
30.01.2020 – 19.03.2020
19:00-20:00 10 Davina Weber Details & Anmeldung
Tw119 Trageworkshop - Tragen auf dem Rücken Mittwoch
05.02.2020
10:00-12:00 6 Jenny Eßberger Details & Anmeldung
Bm320 Babymassage zum Rückbildungskurs Rb112 Donnerstag
06.02.2020 – 26.03.2020
09:00-10:00 1 Henrike Mancarella Details & Anmeldung
Rb112 Rückbildung mit BABYBETREUUNG* Donnerstag
06.02.2020 – 26.03.2020
10:00-11:00 0 Meike Klein Details & Anmeldung
Rb113 Rückbildung mit BABYBETREUUNG* Donnerstag
06.02.2020 – 26.03.2020
11:15-12:15 4 Meike Klein Details & Anmeldung
Bm322 Babymassage für Väter Samstag
08.02.2020 – 29.02.2020
09:30-10:30 4 Henrike Mancarella Details & Anmeldung
Zh0012 Erste Hilfe am Baby und Kleinkind* Sonntag
09.02.2020
10:00-14:30 8 Sabine Wisniewski Details & Anmeldung
Gbv016 Geburtsvorbereitungskurs* mit Partner Samstag
15.02.2020 – 16.02.2020
10:00-17:00 8 Meike Klein Details & Anmeldung
Bm328 Babymassage Montag
17.02.2020 – 16.03.2020
13:45-14:45 6 Henrike Mancarella Details & Anmeldung
Sww109 Stoffwindelworkshop Samstag
22.02.2020
10:00-12:00 6 Alicia Bode Details & Anmeldung
Am120 Babykurs (0-1 Jahr) August/September 2019 geborene Babys Dienstag
25.02.2020 – 28.04.2020
09:30-11:00 8 Julia Brunkhorst Details & Anmeldung
Yo024 Offener Kurs Yoga in der Schwangerschaft (abends) Dienstag
25.02.2020 – 14.04.2020
19:00-20:15 8 Natalie Martin Details & Anmeldung
Eg009 Elternzeit, Elterngeld & Co. Samstag
29.02.2020
14:00-16:30 8 Jasmin Burgdorf Details & Anmeldung
Pi030 Offener Kurs Pilates in der Schwangerschaft Dienstag
03.03.2020 – 21.04.2020
09:45-10:45 8 Katarina Trinkewitzova Hezel Details & Anmeldung
Pi126 Offener Kurs Pilates nach der Rückbildung Dienstag
03.03.2020 – 21.04.2020
11:00-12:00 8 Katarina Trinkewitzova Hezel Details & Anmeldung
Am126 THEKLA-Babykurs (0-1 Jahr) Nov/Dez 2019 geborene Babys Mittwoch
04.03.2020 – 06.05.2020
09:30-11:00 8 Nicole Diekmann Details & Anmeldung
Am124 THEKLA-Babykurs (0-1 Jahr) Mai/Juni/Juli 2019 geborene Babys Mittwoch
04.03.2020 – 06.05.2020
11:30-13:00 2 Nicole Diekmann Details & Anmeldung
Spf011 Säuglingspflegekurs Samstag
07.03.2020
10:00-14:00 7 Marlena Hartmann Details & Anmeldung
Hb013 Geburtsvorbereitung mit Hypnobirthing Samstag
07.03.2020 – 28.03.2020
11:00-14:00 3 Nicole Diekmann Details & Anmeldung
Zh0013 Erste Hilfe am Baby und Kleinkind* Sonntag
08.03.2020
10:00-14:30 8 Sabine Wisniewski Details & Anmeldung
Gbv017 Geburtsvorbereitungskurs* mit Partner Samstag
14.03.2020 – 15.03.2020
10:00-17:00 10 Meike Klein Details & Anmeldung
Mg305 Malen & Gestalten für Kinder (5-7 Jahre) Montag
16.03.2020 – 11.05.2020
15:30-16:30 8 Laura Münker Details & Anmeldung
Ke305 Entspannungskurs für Kinder (5-7 Jahre) Montag
16.03.2020 – 27.04.2020
15:30-16:30 8 Julia Meister Details & Anmeldung
Mg306 Malen & Gestalten für Kinder (7-12 Jahre) Montag
16.03.2020 – 11.05.2020
15:45-16:45 7 Laura Münker Details & Anmeldung
Ke306 Entspannungskurs für Kinder (7-12 Jahre) Montag
16.03.2020 – 27.04.2020
16:30-17:30 8 Julia Meister Details & Anmeldung
Pi027 Offener Kurs Pilates in der Schwangerschaft (abends) Mittwoch
18.03.2020 – 13.05.2020
19:00-20:00 8 Paulina Pomana Details & Anmeldung
Pi123 Pilates nach der Rückbildung (abends) Mittwoch
18.03.2020 – 13.05.2020
20:00-21:00 8 Paulina Pomana Details & Anmeldung
Bs208 babySignal Anfängerkurs - KOMPAKTKURS Sonntag
22.03.2020
14:30-16:30 6 Barbara Sand Details & Anmeldung
Bm329 Babymassage Montag
30.03.2020 – 04.05.2020
13:45-14:45 6 Henrike Mancarella Details & Anmeldung
Am122 Babykurs (0-1 Jahr) Oktober/November 2019 geborene Babys Dienstag
31.03.2020 – 09.06.2020
11:30-13:00 8 Julia Brunkhorst Details & Anmeldung
Gbv019 Geburtsvorbereitungskurs* mit Achtsamkeit mit Partner Freitag
03.04.2020 – 05.04.2020
19:00-15:00 9 Beatrix Burkardt Details & Anmeldung
Bm323 Babymassage für Väter Samstag
04.04.2020 – 02.05.2020
09:30-10:30 6 Henrike Mancarella Details & Anmeldung
Sww110 Stoffwindelworkshop Samstag
04.04.2020
10:00-12:00 6 Alicia Bode Details & Anmeldung
Eg010 Elternzeit, Elterngeld & Co. Samstag
04.04.2020
14:00-16:30 8 Jasmin Burgdorf Details & Anmeldung
Zh0014 Erste Hilfe am Baby und Kleinkind* Samstag
18.04.2020
10:00-14:30 10 Sabine Wisniewski Details & Anmeldung
Tw120 Trageworkshop - Tragen auf dem Rücken Mittwoch
22.04.2020
10:00-12:00 6 Jenny Eßberger Details & Anmeldung
Pi031 Offener Kurs Pilates in der Schwangerschaft Dienstag
28.04.2020 – 23.06.2020
09:45-10:45 8 Katarina Trinkewitzova Hezel Details & Anmeldung
Pi127 Offener Kurs Pilates nach der Rückbildung Dienstag
28.04.2020 – 23.06.2020
11:00-12:00 8 Katarina Trinkewitzova Hezel Details & Anmeldung
Yo025 Offener Kurs Yoga in der Schwangerschaft (abends) Dienstag
28.04.2020 – 23.06.2020
19:00-20:15 8 Natalie Martin Details & Anmeldung
Bm333 Babymassage zum Rückbildungskurs Rb114 Donnerstag
07.05.2020 – 02.07.2020
09:00-10:00 6 Henrike Mancarella Details & Anmeldung
Rb114 Rückbildung mit BABYBETREUUNG* Donnerstag
07.05.2020 – 02.07.2020
10:00-11:00 10 Meike Klein Details & Anmeldung
Rb115 Rückbildung mit BABYBETREUUNG* Donnerstag
07.05.2020 – 02.07.2020
11:15-12:15 10 Meike Klein Details & Anmeldung
Tw125 Trageworkshop in der Schwangerschaft Donnerstag
07.05.2020
18:30-20:30 6 Jenny Eßberger Details & Anmeldung
Spf012 Säuglingspflegekurs Samstag
09.05.2020
10:00-14:00 8 Marlena Hartmann Details & Anmeldung
Zh0015 Erste Hilfe am Baby und Kleinkind* Sonntag
10.05.2020
10:00-14:30 10 Sabine Wisniewski Details & Anmeldung
Gbv020 Geburtsvorbereitungskurs* mit Achtsamkeit mit Partner Freitag
15.05.2020 – 17.05.2020
19:00-15:00 11 Beatrix Burkardt Details & Anmeldung
Bs209 babySignal Anfängerkurs - KOMPAKTKURS Sonntag
17.05.2020
14:30-16:30 8 Barbara Sand Details & Anmeldung
Bm330 Babymassage Montag
18.05.2020 – 22.06.2020
13:45-14:45 6 Henrike Mancarella Details & Anmeldung
Am127 THEKLA-Babykurs (0-1 Jahr) Nov/Dez 2019 geborene Babys Mittwoch
20.05.2020 – 08.07.2020
09:30-11:00 8 Nicole Diekmann Details & Anmeldung
Am129 THEKLA-Babykurs (0-1 Jahr) Jan/Feb/März 2020 geborene Babys Mittwoch
20.05.2020 – 08.07.2020
11:30-13:00 8 Nicole Diekmann Details & Anmeldung
Sww111 Stoffwindelworkshop Samstag
23.05.2020
10:00-12:00 6 Alicia Bode Details & Anmeldung
Gbv023 Geburtsvorbereitungskurs* mit Partner Samstag
23.05.2020 – 24.05.2020
10:00-17:00 11 Meike Klein Details & Anmeldung
Bm328 Babymassage zum Präventionskurs MamaWorkout Mw104 Freitag
12.06.2020 – 28.08.2020
09:00-10:00 10 Henrike Mancarella Details & Anmeldung
Mw104 Präventionskurs - MamaWorkout Beckenboden mit BABYBETREUUNG* Freitag
12.06.2020 – 28.08.2020
10:00-11:00 10 Sabrina Nieland Details & Anmeldung
Hb014 Geburtsvorbereitung mit Hypnobirthing Samstag
13.06.2020 – 04.07.2020
11:00-14:00 4 Nicole Diekmann Details & Anmeldung
Zh0016 Erste Hilfe am Baby und Kleinkind* Sonntag
14.06.2020
10:00-14:30 10 Sabine Wisniewski Details & Anmeldung
Tw121 Trageworkshop - Tragen auf dem Rücken Mittwoch
17.06.2020
10:00-12:00 6 Jenny Eßberger Details & Anmeldung
Bm324 Babymassage für Väter Samstag
20.06.2020 – 11.07.2020
09:30-10:30 6 Henrike Mancarella Details & Anmeldung
Gbv024 Geburtsvorbereitungskurs* mit Partner Samstag
20.06.2020 – 21.06.2020
10:00-17:00 11 Meike Klein Details & Anmeldung
Sww112 Stoffwindelworkshop Samstag
27.06.2020
10:00-12:00 6 Alicia Bode Details & Anmeldung
Pi032 Offener Kurs Pilates in der Schwangerschaft Dienstag
30.06.2020 – 08.09.2020
09:45-10:45 8 Katarina Trinkewitzova Hezel Details & Anmeldung
Pi128 Offener Kurs Pilates nach der Rückbildung Dienstag
30.06.2020 – 08.09.2020
11:00-12:00 8 Katarina Trinkewitzova Hezel Details & Anmeldung
Gbv025 Geburtsvorbereitungskurs* mit Partner Samstag
04.07.2020 – 05.07.2020
10:00-17:00 11 Meike Klein Details & Anmeldung
Spf013 Säuglingspflegekurs Samstag
11.07.2020
10:00-14:00 8 Marlena Hartmann Details & Anmeldung
Bm331 Babymassage Montag
03.08.2020 – 31.08.2020
13:45-14:45 6 Henrike Mancarella Details & Anmeldung
Yo026 Offener Kurs Yoga in der Schwangerschaft (abends) Dienstag
04.08.2020 – 22.09.2020
19:00-20:15 8 Natalie Martin Details & Anmeldung
Bm325 Babymassage für Väter Samstag
08.08.2020 – 29.08.2020
09:30-10:30 6 Henrike Mancarella Details & Anmeldung
Sww113 Stoffwindelworkshop Samstag
08.08.2020
10:00-12:00 6 Alicia Bode Details & Anmeldung
Zh0017 Erste Hilfe am Baby und Kleinkind* Sonntag
09.08.2020
10:00-14:30 10 Sabine Wisniewski Details & Anmeldung
Am128 THEKLA-Babykurs (0-1 Jahr) Nov/Dez 2019 geborene Babys Mittwoch
12.08.2020 – 14.10.2020
09:30-11:00 8 Nicole Diekmann Details & Anmeldung
Am130 THEKLA-Babykurs (0-1 Jahr) Jan/Feb/März 2020 geborene Babys Mittwoch
12.08.2020 – 14.10.2020
11:30-13:00 8 Nicole Diekmann Details & Anmeldung
Tw126 Trageworkshop in der Schwangerschaft Donnerstag
13.08.2020
18:30-20:30 6 Jenny Eßberger Details & Anmeldung
Gbv026 Geburtsvorbereitungskurs* mit Partner Samstag
15.08.2020 – 16.08.2020
10:00-17:00 11 Meike Klein Details & Anmeldung
Tw122 Trageworkshop - Tragen auf dem Rücken Mittwoch
19.08.2020
10:00-12:00 6 Jenny Eßberger Details & Anmeldung
Gbv021 Geburtsvorbereitungskurs* mit Achtsamkeit mit Partner Freitag
21.08.2020 – 23.08.2020
19:00-15:00 11 Beatrix Burkardt Details & Anmeldung
Spf014 Säuglingspflegekurs Samstag
29.08.2020
10:00-14:00 8 Marlena Hartmann Details & Anmeldung
Bs210 babySignal Anfängerkurs - KOMPAKTKURS Sonntag
06.09.2020
14:30-16:30 8 Barbara Sand Details & Anmeldung
Bm332 Babymassage Montag
14.09.2020 – 12.10.2020
13:45-14:45 6 Henrike Mancarella Details & Anmeldung
Pi033 Offener Kurs Pilates in der Schwangerschaft Dienstag
15.09.2020 – 03.11.2020
09:45-10:45 8 Katarina Trinkewitzova Hezel Details & Anmeldung
Pi129 Offener Kurs Pilates nach der Rückbildung Dienstag
15.09.2020 – 03.11.2020
11:00-12:00 8 Katarina Trinkewitzova Hezel Details & Anmeldung
Sww114 Stoffwindelworkshop Samstag
26.09.2020
10:00-12:00 6 Alicia Bode Details & Anmeldung
Yo027 Offener Kurs Yoga in der Schwangerschaft (abends) Dienstag
06.10.2020 – 24.11.2020
19:00-20:15 8 Natalie Martin Details & Anmeldung
Bm326 Babymassage für Väter Samstag
10.10.2020 – 07.11.2020
09:30-10:30 6 Henrike Mancarella Details & Anmeldung
Hb015 Geburtsvorbereitung mit Hypnobirthing Samstag
10.10.2020 – 31.10.2020
11:00-14:00 4 Nicole Diekmann Details & Anmeldung
Tw123 Trageworkshop - Tragen auf dem Rücken Mittwoch
21.10.2020
10:00-12:00 6 Jenny Eßberger Details & Anmeldung
Spf015 Säuglingspflegekurs Samstag
07.11.2020
10:00-14:00 8 Marlena Hartmann Details & Anmeldung
Hb016 Geburtsvorbereitung mit Hypnobirthing Samstag
07.11.2020 – 28.11.2020
11:00-14:00 4 Nicole Diekmann Details & Anmeldung
Sww115 Stoffwindelworkshop Samstag
07.11.2020
15:00-17:00 6 Alicia Bode Details & Anmeldung
Bs211 babySignal Anfängerkurs - KOMPAKTKURS Sonntag
08.11.2020
14:30-16:30 8 Barbara Sand Details & Anmeldung
Gbv022 Geburtsvorbereitungskurs* mit Achtsamkeit mit Partner Freitag
20.11.2020 – 22.11.2020
19:00-15:00 11 Beatrix Burkardt Details & Anmeldung
Tw127 Trageworkshop in der Schwangerschaft Donnerstag
26.11.2020
18:30-20:30 6 Jenny Eßberger Details & Anmeldung
Sww116 Stoffwindelworkshop Samstag
12.12.2020
10:00-12:00 6 Alicia Bode Details & Anmeldung
Lillebror - Familien- & Kinderkurspraxis Hamburg